Müllabfuhrtermine 2017

Restmüll und Gelber Sack | Biomüll | Altpapier | Altstoffsammelzentrum

Restmüll und Gelber Sack

Die grauen 120 l und 240 l Restmülltonnen werden in einem vierwöchigen Rhythmus entleert. Feiertage sind im nachstehenden Abfuhrplan schon berücksichtigt.

Am genannten Abfuhrtag wird auch jedesmal! der Gelbe Sack (Kunststoffabfälle und Verbundstoffe von Verpackungen), von einem zweiten Müllwagen abgeholt. Bitte beachten Sie die Sammelrichtlinien und Informationen zur Verpackungsverordnung.


 

ABFUHRBEREICH 1

  • Anzengruberstraße
  • Bouègasse
  • E.Wutzel-Gasse
  • Florastraße
  • Gärtnergasse
  • Gerichtsweg
  • Hauptstraße bis zur Nr. 12 bzw. 15
  • Herrmanngasse
  • Hochstraße
  • Hügelgasse
  • J. Strauß-Straße
  • Josefsplatz
  • Kernstockgasse
  • Kirchenplatz
  • Kreuzgasse
  • Langegasse
  • Maital
  • M. Luther-Gasse
  • Morenogasse
  • Mühlgasse
  • Oberkirchengasse bis zur Nr. 12a
  • Pater Godfried-Gasse
  • Petzgasse bis zur Nr. 10
  • Rathausgasse,
  • Schloßplatz
  • Schubertplatz
  • Sellnergasse
  • Dr. S. Stransky-Straße
  • Ufergasse
  • Wr. Neustädterstraße bis zur Nr. 48 bzw. 57

Abfuhr jeweils Montag den:

  • 16. Jänner *A
  • 13. Februar *A
  • 13. März *A
  • 10. April *A
  • 8. Mai
  • 6. Juni (Dienstag)
  • 3. Juli
  • 31. Juli
  • 28. August
  • 25. September
  • 23. Oktober
  • 20. November *A
  • 18. Dezember*A

 


      ABFUHRBEREICH 2

      • Am Weinfried
      • Badnerstraße
      • Bahnstraße
      • Breyergasse
      • Castelligasse
      • Falkstraße
      • Färberstraße
      • Friesstraße
      • Dr. Mayer-Gunthof-Straße
      • Gewerbegasse
      • Ghegagasse
      • Geymüllerstraße
      • Griesenäckerstraße
      • Grillparzergasse
      • Hansengasse
      • Hanuschgasse
      • Industriestraße
      • J. Haydn-Gasse
      • Jägermayerstraße
      • Kudernagasse
      • Ludwigstraße
      • Nägelistraße
      • Raulestraße
      • Rebengasse
      • R. Reiter-Straße
      • Schlumbergerstraße
      • Sinagasse
      • Sooßerstraße
      • Ungerfeldgasse
      • Viktoriaweg
      • Webergasse
      • Weinstockgasse
      • Winklergasse
      • Winzergasse
      • Wolfstraße
      • Ziegelofengasse

      Abfuhr jeweils Dienstag den:

      • 17. Jänner *A
      • 14. Februar *A
      • 14. März *A
      • 11. April *A
      • 9. Mai
      • 6. Juni
      • 4. Juli
      • 1. August
      • 29. August
      • 26. September
      • 23. Oktober (Montag)
      • 21. November *A
      • 19. Dezember *A

      ABFUHRBEREICH 3

      • Altenberggasse
      • Am Schilfweg
      • An der Remise
      • A. Schneider-Gasse
      • Bahnzeile
      • Beethovenstraße
      • Brucknergasse
      • Dr. W. Gebhart-Gasse
      • Energiestraße
      • Fasangasse
      • Feldgasse
      • Flugfeldstraße
      • F. Prendinger-Straße
      • F. Wippel-Gasse
      • F. Kheck-Straße
      • Gartengasse
      • Grenzgasse
      • I. Graf-Gasse
      • J. Hönigsberger-Gasse
      • Kanalgasse
      • Kleegasse
      • Kottingbrunnerstraße ab Nr. 37 bzw. 66
      • Kornblumengasse
      • Landstraße
      • Lehargasse
      • Liliengasse
      • Marienhofgasse
      • M. Scherz-Straße
      • Mozartgasse
      • N. Lenau-Gasse
      • Paitzriegelgasse
      • Primelgasse
      • R. Buchart-Gasse
      • Rohrgasse
      • Schnöllergasse
      • Sonnenblumenweg
      • Swarovskygasse
      • Tattendorferstraße ab Nr. 40
      • Veilchengasse
      • Wr. Neustädterstraße ab Nr. 50 bzw. 59
      • Wienerstraße
      • Wiesengasse
      • Zwierschützgasse

      Abfuhr jeweils Mittwoch den:

      • 18. Jänner *A
      • 15. Februar *A
      • 15. März *A
      • 12. April *A
      • 10. Mai 
      • 7. Juni
      • 5. Juli
      • 2. August
      • 30. August
      • 27. September
      • 24. Oktober (Dienstag)
      • 22. November *A
      • 20. Dezember *A

      ABFUHRBEREICH 4

      • Alleegasse
      • Am Viertelgraben
      • A. Bauer-Straße
      • Bremengasse
      • Brümmerstraße
      • Dammgasse
      • E. Penzig Franz-Straße
      • F. Pexa-Gasse
      • Fuchsenzeile
      • Goldeckgasse
      • Gürtelgasse
      • Guttmannstraße
      • H. Haderer-Gasse
      • H. Herzog-Gasse
      • Heidegasse
      • J. Erl-Gasse
      • K. Poll-Straße
      • Mariengasse
      • Roseggerstraße
      • R. Schön-Gasse
      • Sportplatzgasse
      • Schloßgasse
      • Tattendorferstraße bis Nr. 39
      • Waldandachtstraße
      • Zieglerstraße

          Abfuhr jeweils Mittwoch den:

          • 4. Jänner *A 
          • 1. Februar *A
          • 1. März *A
          • 29. Märzl *A
          • 26. April
          • 23. Mai (Dienstag)
          • 21. Juni
          • 19. Juli
          • 16. August
          • 13. September
          • 11. Oktober
          • 8. November *A
          • 6. Dezember *A 


          ABFUHRBEREICH 5

          • Am Felde
          • Aubachweg
          • Bachgasse
          • Berggasse
          • Breitegasse
          • Brunngasse
          • Faltorgasse
          • Feuerwehrplatz
          • Forstschulgasse
          • Grafgasse
          • Hamerlinggasse
          • Hauptstraße ab Nr. 14 bzw. 17
          • Hofgasse
          • Johannesgasse
          • J. Brückl-Gasse
          • Kirchengasse
          • Kottingbrunnerstraße bis zur Nr. 35 bzw. 64
          • Lannergasse
          • Lindenberggasse
          • Magdalenengasse
          • Millöckergasse
          • Neugasse
          • Oberkirchengasse ab der Nr. 23
          • Perschlinggasse
          • Petzgasse ab Nr. 11
          • Raiffeisengasse
          • Sackgasse
          • Schillergasse
          • Schrammelgasse
          • Teichgasse
          • Wasserleitungsgasse

          Abfuhr jeweils Montag den:

          • 2. Jänner *A
          • 30. Jänner*A
          • 27. Februar *A
          • 27.März *A
          • 24. April
          • 22. Mai
          • 19. Juni
          • 17. Juli
          • 14. August
          • 11. September
          • 9. Oktober
          • 6. November *A
          • 4. Dezember*A 

          ABFUHRBEREICH 6

          • Forstnergasse
          • Friedhofgasse
          • Gmöselweg
          • Goethegasse
          • Großauerstraße
          • Kurzegasse
          • Merkensteinerstraße
          • O. Helmer-Straße
          • Resselgasse
          • Spitalgasse
          • Steinbruchgasse
          • Steinplattengasse
          • Wassergasse
          • Zeiselgasse
          • Haidlhof
          • alle Straßen der KG Großau.


          Abfuhr jeweils Dienstag den:

          • 3. Jänner *A
          • 31. Februar *A
          • 28. Februar*A
          • 28. März *A
          • 25. April
          • 22. Mai (Montag)
          • 20. Juni
          • 18. Juli
          • 14. August (Montag)
          • 12. September
          • 10. Oktober
          • 7. November *A
          • 5. Dezember *A

          ABFUHRBEREICH 7

          Die 1100 l Restmüllbehälter (hauptsächlich bei Wohnhausanlagen) werden in einem 14-tägigen Abfuhrrythmus entleert. Die Abfuhr der Gelben Kunststoffsammelbehälter erfolgt an einem anderen Tag in einem 14-tägigen Abfuhrrythmus.

          Abfuhr jeweils Montag bzw. Dienstag:

          • 9. und 11. Jänner
          • 23. und 24. Jänner
          • 6. und 7. Februar
          • 20. und 21. Februar
          • 6. und 7. März
          • 20. und 21. März
          • 3. und 4. April
          • 18. April (Dienstag)
          • 2. Mai (Dienstag)
          • 15. und 16. Mai 
          • 29. und 30. Mai
          • 12. und 13. Juni
          • 26. und 27. Juni
          • 10. und 11. Juli
          • 24. und 25. Juli
          • 7. und 8. August
          • 21. und 22. August
          • 5. und 6. September
          • 19. und 20. September
          • 4. und 5. Oktober
          • 16. und 17. Oktober
          • 30. Oktober (Montag)
          • 13. und 14. November
          • 27. und 28. November
          • 11. und 12. Dezember
          • 27. Dezember (Mittwoch)

          Die Restmüllbehälter 120 l und 240 l am F. V. Suppè-Weg, Malfattiweg, Waldwiese, werden in einem vierwöchigen Abfuhrrythmus gemeinsam mit den 1100 l Restmüllbehältern entleert.

          Abfuhr jeweils Montag bzw. Dienstag:

          • 23. und 24. Jänner
          • 20. und 21. Februar
          • 20. und 21. März
          • 18. April (Dienstag)
          • 15. und 16. Mai 
          • 12. und 13. Juni
          • 10. und 11. Juli
          • 7. und 8. August
          • 4. und 5. September
          • 2. und 3. Oktober
          • 30. Oktober (Montag)
          • 27. und 28. November
          • 27. Dezember (Mittwoch)

          GELBE TONNEN:

          Die 1100 l und 240 l Tonnen werden 2-wöchig immer freitags entsorgt.

          • 13. Jänner
          • 27. Jänner
          • 10. Februar
          • 24. Februar
          • 10. März
          • 24. März
          • 7. April
          • 21. April
          • 5. Mai
          • 19. Mai
          • 2. Juni
          • 16. Juni
          • 30. Juni
          • 14. Juli
          • 28. Juli
          • 11. August
          • 25. August
          • 8. September
          • 22. September
          • 6. Oktober
          • 20. Oktober
          • 3. November
          • 17. November
          • 1. Dezember
          • 15. Dezember
          • 29. Dezember

          Hinweise:

          *A = Aschentonne, wird 6 mal im Jahr (ca. November bis März) abgeführt.

          Zu den angeführten Abfuhrtagen sind die Müllgefäße und der Gelbe Sack um 6.00 Uhr an der Grundstücksgrenze bereitzustellen.

          Änderungswünsche bezüglich Ihres Rest- und Biomüllbehälters teilen Sie bitte der Stadtgemeinde schriftlich mit. Es wird jedoch darauf hingewiesen, dass Änderungen nur zum Quartalsende durchgeführt werden können, Anmeldungen jedoch jederzeit.
          Auskünfte über die Mülltrennung erhalten Sie beim Gemeindeverband für Abfallbeseitigung unter Tel. 02234/74 155 Montag bis Freitag in der Zeit von 8 bis 12 Uhr, Dienstag in der Zeit von 16 bis 18 Uhr und Freitag von 12 bis 14 Uhr sowie beim Grünen Telefon der Stadtgemeinde Bad Vöslau Tel. 76 161/ 38.